Главная > Новости

Новости

  • 09.06.2017
    62 рубля за доллар — оптимальный курс для процесса импортозамещения
    Оптимальным для промышленности, вовлеченной в процессы импортозамещения, является валютный курс 62 рубля за доллар, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью Bloomberg.

    По его мнению, снижение курса доллара до 53-55 рублей уже может привести к «застою” для некоторых российских проектов и российская промышленность потеряет ценовую конкурентоспособность.
  • 19.05.2017
    За первые 4 месяца 2017 года в Россию было ввезено готовых ЛП на 154,3 млрд рублей
    В апреле 2017 импортёры готовых ЛП можно сказать действовали строго в рамках сезонных тенденций, абсолютный объём поставок по сравнению с мартом сократился и составил 40,8 млрд руб. (в ценах выпуска в свободное обращение). При этом долгосрочная динамика импорта (к апрелю 2016 г.) составила 15% в рублёвом эквиваленте. Суммарно за первые 4 месяца текущего года в нашу страну было ввезено готовых ЛП на сумму 154,3 млрд руб., итоговые темпы роста за счёт провального февраля оказались скромнее, всего порядка 11%.
  • 29.03.2017
    За два года было зарегистрировано 25 оригинальных российских препаратов, из них 4 инновационных
    Половина оригинальных инновационных российских препаратов в последние годы была создана при поддержке «Сколково», сообщил на заседании Совета Фонда «Сколково» вице-президент, руководитель кластера биомедицинских исследований Кирилл Каем.
  • 03.02.2017
    Объединения фармпроизводителей и пациентов против новых правил госзакупок лекарств
    Объединения фармпроизводителей и пациентов выступили против новых правил Минздрава для госзакупок лекарств. Письмо за подписью глав Национальной фармацевтической палаты, Ассоциации российских и международных фармацевтических производителей, Всероссийского союза пациентов и Российского научного медицинского общества терапевтов было направлено в ведомство 31 января этого года.
  • 20.12.2016
    Поправки в 61-ФЗ могут лишить новые лекарства защиты от плагиата
    Создание нового лекарства — задача не только дорогостоящая, но и требующая концентрации огромных интеллектуальных ресурсов. Начиная от поиска эффективной молекулы и заканчивая дизайном доклинических и клинических исследований, ученые, врачи, технологи, экспериментаторы вкладывают в этот процесс годы, а иногда и десятилетия собственной жизни. И как любой интеллектуальный продукт, маленькая таблетка или капсула требует адекватной и справедливой защиты. В числе таких мер защиты везде в цивилизованном мире принят и запрет на использование данных доклинических (ДКИ) и клинических (КИ) исследований для коммерческих целей. Проще говоря, хочешь создать и производить препарат аналогичного состава и действия, работай головой сам, а не бери готовенькое. Подробности в материале Татьяны Батенёвой, «Российская газета».

Новости 21 - 25 из 95
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец